Строительство ТЛК в Саратове

← вернуться

08 февраля 2011
Строительство ТЛК в Саратове

Строительство ТЛК в Саратове

По сообщению пресс-центра администрации Саратовской области, вблизи города планируется строительство крупного терминально-логистического комплекса. Для строительства данного объекта руководители региона проводят выбор земельного участка, который будет соответствовать всем необходимым характеристикам. По решению руководства региона терминальный комплекс будет располагаться в различных районах Саратовской области. Финансирование данного проекта планируется выполнять как из государственных средств, так и за счет капиталовложений частных компаний.

По планам руководителей проекта, возведение отдельных модулей терминально-логистического комплекса будет выполняться поэтапно, в зависимости от потребностей региона. Логистические комплексы будут расположены вблизи железнодорожных станций, что позволит использовать как автомобильные транспортные средства, так и перегружать прибывающие грузы на железнодорожный транспорт. Также планируется при выполнении логистических операций использовать речные транспортные средства, которые будут курсировать по Волге.

Все построенные терминалы терминально-логистического комплекса будут объединены в «Сетевой терминально-логистический центр Саратовской области». Единое руководство транспортными и логистическими операциями даст возможность сделать управление более эффективным и получить значительные прибыли. За счет развития транспортной инфраструктуры региона ожидаются инвестиции крупных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с данным регионом Российской Федерации.

После проработки всех документов по созданию крупных логистических комплексов, планируется утвердить земельные участки, на которых и будет выполняться строительные работы. К созданию логокомплексов планируют приступить уже в нынешнем году.



№ 506 / 507 - Ввод в строй складов в Санкт-Петербурге
№ 506 / 505 - Складские объекты Екатеринбурга