Складские терминалы для металлопродукции

← вернуться

10 февраля 2011
Складские терминалы для металлопродукции

Складские терминалы для металлопродукции

Пресс-центр ОАО «Северсталь» опубликовали сообщение об окончании работ по модернизации складского терминала «Химический», который выполняет функции припортового «сухого» терминала. Обновленный складской терминал принадлежит ЗАО «Нева-Металл» и предназначен для хранения различных видов металлопродукции – от проката и арматуры до профилированного металла.

В опубликованном сообщении отмечается, что площадь терминала равняется 19 тысячам квадратных метров, и он составляет четверть всех площадей ЗАО «Нева-Металл». Модернизация производственных площадей позволит повысить эффективность логистических и транспортных операций. Площади обновленного складского терминала имеют в своем составе открытые и крытые площадки, железнодорожные и автомобильные пути и будут использоваться в качестве перевалочной базы при доставке металлопродукции в Северо-Западном регионе страны.

Основным поставщиком металлопродукции, для хранения которой будут использоваться площади складского терминала «Химический» является Череповецкий металлургический комбинат. Планируется наладить поставки листового проката, горячекатаных и холоднокатаных рулонов, а также арматуры и профиля. Грузовые места терминала способны выдержать нагрузку до тридцати тонн. В феврале планируется отправить на хранение складских площадей порядка 30 тысяч тонн металлопродукции.

Хранящаяся в складском терминале металлопродукция будет доставляться не только по регионам Российской Федерации, но и при помощи морских судов экспортироваться в страны Балтии и Скандинавии. По словам представителей ЗАО «Нева-Металл», модернизация складского терминала позволит не только улучшить качество хранения металлопродукции, но и увеличить грузооборот компании.



№ 510 / 511 - Склады «self storage» в Санкт-Петербурге
№ 510 / 509 - Строительство аэровокзального терминала в Томске