Создание автомобильного ро-ро терминала

← вернуться

16 февраля 2011
Создание автомобильного ро-ро терминала

Создание автомобильного ро-ро терминала

Представителя по связям с общественностью компании «Группа компаний РТЛ» сообщили о планах по строительству в порту Усть-Луга ро-ро терминала. Как отмечается в сообщении, дополнительный терминал «Новая гавань», предназначен для приема судов доставляющих автомобили. Строительные работы по его возведению были начаты еще в 2007 году, но были законсервированы из-за недостаточного финансирования. В настоящее время требуется выполнить работы по углублению подходного канала, что позволит принимать корабли с большим водоизмещением. Капиталовложения в строительство терминала составят порядка 300 миллионов долларов.

По словам Константина Сковороды, руководителя компании «Группа компаний РТЛ», экономическая ситуация наладилась и прогнозам аналитиков продажи легковых автомобилей в нынешнем году повысятся примерно на 40 процентов. Для обеспечения рынка автомобилей планируется увеличить количество привезенных из-за границы легковых автомобилей. Новый терминал, находящийся вблизи Санкт-Петербурга будет поставлять автомобили не только в Северо-Западный регион страны, но и распространять по другим областям Российской Федерации.

Длина причальной стенки нового ро-ро терминала равняется 150 метров, а общая площадь, предназначенная для размещения прибывших автомобилей, составит 20 гектаров. Руководством группы компаний «Группа компаний РТЛ» подписаны соглашения с автомобильными концернами, которые будут доставлять свою продукцию в «Новую гавань». Планируется, что проектные мощности причалов терминала позволят принимать порядка 250 тысяч автомобилей ежегодно. В порт Усть-Луги будут прибывать автомобили известных компаний − «PSA Peugeot-Citroen», «Renault-Nissan», «Ford» и «Mazda».



№ 517 / 518 - Форум логистики в Москве
№ 517 / 516 - Логистика Калининграда