Создание распределительного комплекса

← вернуться

02 марта 2011
Создание распределительного комплекса

Создание распределительного комплекса

Руководители компании СТД «Петрович» в средствах информации опубликовали данные о планах по запуску распределительного комплекса. Как отмечается в опубликованных данных, в настоящий момент имеется два варианта распределительного комплекса, один из которых будет возводиться своими силами, а при втором варианте будут арендованы складские помещения. Первый вариант распределительного комплекса предусматривает капиталовложения в сумме порядка 8 миллионов евро, арендованные площади потребуют инвестиций в размере трех миллионов евро.

Для выполнения строительных работ по созданию распределительного комплекса в настоящее время подбирается земельный участок, который будет соответствовать всем требованиям компании. Площадь земельного участка под выполнения строительных работ должна быть достаточно большой, а расположение земли должно быть привязано к транспортным магистралям. Строительные работы по возведению распределительного комплекса для компании «Петрович» планируется начать весной нынешнего года.

Как отмечается руководителями компании СТД «Петрович», размеры будущего распределительного терминала должны быть не менее четырех тысяч квадратных метров крытых площадей, а также не менее десяти тысяч квадратных метров для открытых площадок. Распределительные площади комплекса будут использованы для доставки различной продукции торговым заведениям сетей «Петрович» и «Уровень». В дальнейшем планируется расширять производственные площади, что позволит увеличить товарооборот.

По словам сотрудников компании СТД «Петрович», расположенные вблизи Санкт-Петербурга складские комплексы не справляются с требуемыми объемами поставок продукции. Именно поэтому для обеспечения более эффективной логистической работы планируется создать распределительный терминал, который даст возможность оптимизировать системы поставок товаров.



№ 533 / 534 - Создание Свияжского логоцентра
№ 533 / 532 - Возведение портового терминала в Азовском море

Хорошая перспектива снять склад - аренда складов юао