Покупка индустриального центра «Южные ворота»

← вернуться

03 марта 2011
Покупка индустриального центра «Южные ворота»

Покупка индустриального центра «Южные ворота»

Пресс-служба инвестиционной компании «Raven Russia» сообщили представителям прессы о заключении соглашения с канадской девелоперской компанией «Giffels» по приобретению индустриального центра «Южные ворота». Индустриальный комплекс находится в стадии возведения и располагается в Московской области. Общая сумма сделки по покупке объектов индустриальной недвижимости составляет порядка 100 миллионов долларов.

По словам экспертов в области индустриальной и коммерческой недвижимости, совместно с приобретением недостроенных складских помещений британская инвестиционная компания взяла на себя обязательства канадского девелопера. Для строительства индустриального центра «Южные ворота» девелоперская компания «Giffels» оформила в банковской структуре «UniCredit» кредитное соглашение на сумму в 43,5 миллиона долларов. Объекты недвижимости в индустриальном комплексе приобретены инвесторами из Великобритании за 54,5 миллиона долларов.

Как отмечается аналитиками, это первая после экономического спада сделка по приобретению объектов недвижимости представителями британской компании «Raven Russia». В ходе подписания договоренности по приобретению индустриального центра британские инвесторы купят компанию «Karta Realty Limited», являющуюся дочерним предприятием «Cypress Grove International» и владеющую индустриальным комплексом «Южные ворота».

Земельный участок, на котором расположены объекты комплекса «Южные ворота» имеет площадь в 104 гектара в непосредственной близости от аэропорта Домодедово. В настоящее время складские помещения насчитывают 76,6 тысяч квадратных метров площадей. Также на участке планируется построить складские помещения, общая площадь которых составит порядка полумиллиона квадратных метров. Капиталовложения в строительство оцениваются примерно в 100 миллионов долларов.



№ 535 / 536 - Обустройство распределительного центра в Казани
№ 535 / 534 - Создание Свияжского логоцентра

Новый склад - это логистический парк XXI века