Контейнерные терминалы уберут из Москвы

← вернуться

08 марта 2011
Контейнерные терминалы уберут из Москвы

Контейнерные терминалы уберут из Москвы

В столице России прошел Всероссийский форум «Transcargo 2011», посвященный вопросам логистики в Московском регионе. Во время проведения форума Евгений Луковников, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта, заявил о том, что в ближайшее время транспортный узел столицы будет освобожден от контейнерных терминалов и грузовых станций. Все логистические операции планируется вынести за пределы мегаполиса, что позволит разрешить транспортные проблемы столицы.

Транспортные терминалы будут убраны из города, что позволит увеличить пропускную способность пассажирских железнодорожных магистралей. По мнению аналитиков и экспертов в области транспортных перевозок, необходимо полностью освободить Малое кольцо Московской железной дороги для пассажирских перевозок. Перевозки железнодорожным транспортом различных грузов будет выполняться до черты города, а на распределительных комплексах грузы будут перегружаться на малые коммерческие автомобили.

Большегрузные автомобили будут иметь доступ к логистическим комплексам и торговым заведениям столицы только в ночное время, что позволит разгрузить магистрали города и избежать транспортных заторов. Как отмечается специалистами в вопросах логистики, в Московском регионе достаточное количество высококачественных складских комплексов, где хранения доставляемой продукции будет выполняться достаточно качественно.

За счет доставки товаров небольшими коммерческими автомобилями, большинство торговых комплексов столицы смогут обеспечить наличие всего нужного ассортимента товаров. По словам представителей муниципалитета, мегаполис должен быть освобожден от складских помещений, контейнерных терминалов и прочих объектов, занимающих большие территории и которые можно вынести за черту города.



№ 538 / 539 - Расширение порта в Гамбурге
№ 538 / 537 - Повышение ставок аренды на складские помещения