Самые дорогие складские помещения в мире

← вернуться

14 марта 2011
Самые дорогие складские помещения в мире

Самые дорогие складские помещения в мире

Представители компании «Cushman & Wakefield» опубликовали в средствах массовой информации отчет об объектах складской недвижимости, расположенных в крупнейших городах нашей планеты. Согласно с опубликованной информацией, наиболее дорогостоящие складские помещения расположены вблизи английской столицы, в районе аэропорта Хитроу. Стоимость аренды одного квадратного метра в год составляет в данных складских помещениях 235 евро.

Как отмечается в опубликованном отчете экспертов компании «Cushman & Wakefield», складские и индустриальные объекты Хитроу удерживают лидирующие позиции уже на протяжении десяти лет. Выгодное расположение складских комплексов вблизи аэропорта позволяет удерживать стоимость арендных ставок на достаточно высоком уровне, который не смогли снизить даже экономические неурядицы.

Также на высокие цены влияет тот факт, что экономический кризис привел к снижению темпов строительства новых объектов складской недвижимости. Спрос на складские помещения, расположенные в стратегическом районе достаточно высок, что в ближайшее время приведет к повышению ставок арендной платы и продажной стоимости объектов. Второе место по дороговизне аренды качественных складских помещений класса «А» занимает японская столица, где арендные ставки находятся на уровне 183 евро за квадратный метр.

На третьем месте находится Женева, аренда одного квадратного метра на год в этом швейцарском городе обойдется арендатору в 164 евро. Пятерку самых дорогих городов для аренды складских помещений замыкает Сингапур, в котором ставки арендной платы за последний год выросли на 19 процентов и в настоящий момент равняются 145 евро за «квадрат». Российская столица в рейтинге дорогих городов занимает скромное тринадцатое место.



№ 545 / 546 - Строительство перевалочных терминалов
№ 545 / 544 - Расширение терминалов в порту Таллина