Железнодорожная логистика Украины

← вернуться

16 марта 2011
Железнодорожная логистика Украины

Железнодорожная логистика Украины

Руководители украинской логистической компании «Global Service Group» решили развивать железнодорожную направляющую своей компании. Как отмечается в опубликованном пресс-центром компании сообщении, железнодорожный транспорт является одним из наиболее популярных, что требует развития данного сегмента предоставляемых компанией услуг.

По словам экспертов и аналитиков компании «Global Service Group», предоставление заказчикам компании различных вариантов логистических услуг позволит увеличить количество клиентов и принесет компании дополнительную прибыль. Ранее логистическая компания не работала с железнодорожным транспортом, который позволяет в короткие сроки обрабатывать большие объемы перевозимых грузов.

Как отмечается специалистами в вопросах логистики, на долю железнодорожных перевозок приходится порядка 75 процентов перевозимых грузов. Железнодорожный транспорт позволяет транспортировать различные варианты продукции – насыпные, жидкие, газообразные, трубы, древесину, а также контейнеры. За счет больших объемов и высокой скорости выполнения логистических операций, железнодорожные перевозки привлекают большое количество заказчиков.

Больший ассортимент предоставляемых услуг и гибкий подход схем сотрудничества позволят привлечь дополнительные заказы, что выгодно не только логистам, но и заказчикам услуг. При этом нужно отметить, что не всегда есть возможность доставки крупногабаритных грузов автомобильным или авиационным транспортом туда, куда могут быть доставлены грузы по железной дороге. Как отмечается аналитиками, железнодорожные перевозки являются наиболее оптимальным вариантом при расчете соотношения скорость перевозок к ее стоимости, меньшая стоимость может быть обеспечена только морскими перевозками за счет объемов, но доставить грузы морем можно не везде.



№ 548 / 549 - Строительство логистического комплекса
№ 548 / 547 - Общее снижение ставок аренды складских помещений