Строительство складов в Кингисеппе

← вернуться

17 марта 2011
Строительство складов в Кингисеппе

Строительство складов в Кингисеппе

Пресс-служба минерально-химического концерна «ЕвроХим» сообщила журналистам информационных агентств о том, что для хранения комовой серы на предприятии «Фосфорит», расположенном вблизи города Кингисепп, будут построены складские помещения. По данным экспертов концерна «ЕвроХим», капиталовложения в создание качественных складских площадей потребует суммы в 560 миллионов рублей.

В опубликованной информации отмечается, что складские площади для хранения комовой серы позволят хранить не менее 30 тысяч тонн продукции предприятия. Крытые складские помещения позволят разместить десять тысяч тонн продукции минерально-химической направленности. На территории открытых складских площадей будет располагаться не менее 20 тысяч тонн комовой серы. Новые складские помещения позволят обеспечить беспрерывную работу предприятия «Фосфорит», которое способно ежегодно производить 850 тысяч тонн серной кислоты.

По словам руководителей минерально-химического концерна «ЕвроХим», строительные работы выполняются по графику, запланированному с представителями строительной компании. Первые складские площади будут готовы к приему комовой серы уже к середине лета нынешнего года. Весь складской терминал для хранения серы, предназначенной для производства серной кислоты, будет введен в эксплуатацию к концу текущего года. Производственные мощности нового складского терминала дадут возможность обеспечить эффективную работу всех химических предприятий Ленинградской области.

Как отмечается сотрудниками химического предприятия «Фосфорит», складские помещения позволят не только бесперебойно выпускать требуемое количество серной кислоты и фосфорных удобрений, но и увеличить их объемы. В настоящее время рассматривается вопрос о повышении объемов производства продукции, которая будет производиться для экспорта за рубеж.



№ 550 / 551 - Возведение холодильного терминала
№ 550 / 549 - Строительство логистического комплекса