Строительство ТЛК вблизи Минска

← вернуться

21 марта 2011
Строительство ТЛК вблизи Минска

Строительство ТЛК вблизи Минска

Сотрудники департамента экономики администрации белорусской столицы сообщили о планах по созданию вблизи Минска крупного торгово-логистического комплекса. Новый объет логистической недвижимости будет предназначаться для хранения и оптовой торговли различного ассортимента продукции. Основными товарами, которые планируется продавать оптом в торгово-логистическом комплексе, будут являться продукты питания, товары для садоводства и огороднической деятельности, декоративные, садовые и сельскохозяйственные растения.

Для выполнения строительных работ по созданию крупного торгово-логистического комплекса, вблизи белорусской столицы выделен земельный участок с площадью в тридцать гектаров. На строительной площадке будут возведены торговые помещения, а также объекты складской недвижимости. Также в планы руководителей данного проекта входит развитие качественной и эффективной инфраструктуры объекта. Помимо транспортной инфраструктуры будут созданы объекты сервиса, позволяющие ремонтировать автомобили, гостиничные центры, пункты общественного питания.

До конца весны следующего года планируется создать всю необходимую проектную документации, на основе который и будет создан новый торгово-логистический комплекс. Строительные работы займут не менее полутора лет, после чего все построенные здания планируется ввести в эксплуатацию. Капиталовложения в строительство и обустройство нового объекта вблизи Минска потребует инвестиций в сумме 40 миллионов евро.

Всего до 2015 года в Белоруссии планируется построить объекты логистической направленности на участках площадью в 400 гектаров. Капиталовложения в строительные работы и приобретение необходимого оборудования во все проекты оценивается в 815 миллионов долларов. Социальное значение строительства данных логокомплексов также велико, все построенные объекты позволят трудоустроить не менее 10 тысяч жителей региона.



№ 553 / 554 - Внедрение автоматики в складские помещения
№ 553 / 552 - Фармацевтические логокомплексы России