Создание портовых терминалов в Усть-Луге

← вернуться

22 марта 2011
Создание портовых терминалов в Усть-Луге

Создание портовых терминалов в Усть-Луге

Служба по связям с представителями прессы «Компании Усть-Луга» сообщила о том, что руководство компании заключило соглашение с тремя крупнейшими компаниями на создание терминалов в порту Усть-Луга. Терминалы на Балтийском море планируют создать: «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», «Русал» и «Объединенная зерновая компания». Построенные терминалы будут использоваться для обработки и хранения различных видов грузов, а также для транспортировки их морскими судами.

Порт Усть-Луга, расположенный в Ленинградской области позволяет доставлять большие объемы продукции в различные страны мира. Создание терминалов в порту даст возможность расширить географию продаж различных видов продукции, которая будет доставляться самым экономичным видом транспорта. Перевалочные терминалы позволят крупным компаниям заключать долгосрочные контракты на поставку своей продукции, что принесет прибыль и российским компаниям и всему Северо-Западному региону России.

Представители компании «Русал» планируют создать крупный портовый терминал, который будет использоваться для доставки заказчикам алюминия и глиноземов. Капиталовложения в создание перевалочного терминала оцениваются в 300 миллионов долларов. За счет повышения реализации своей продукции представители компании «Русал» планируют увеличить объемы производства.

Также в порту Усть-Луги в середине следующего месяца будут введены в эксплуатацию портовые мощности по приему танкеров большого водоизмещения. Нефтепродуктовый терминал будет способен принимать и обрабатывать танкеры, способные вместить не менее 100 тысяч тонн нефтепродуктов. В настоящее время общая площадь морского порта равняется 810 гектарам, а после строительства всех запланированных мощностей, она вырастет почти в два раза.



№ 555 / 556 - Строительство логистического центра в Новосибирске
№ 555 / 554 - Внедрение автоматики в складские помещения