Каботажная доставка грузов на Дальний Восток

← вернуться

24 марта 2011
Каботажная доставка грузов на Дальний Восток

Каботажная доставка грузов на Дальний Восток

Представители пресс-центра компании ООО «Восточная Стивидорная Компания», являющейся дочерним предприятием группы компаний «Global Ports», открыли совместно с компаниями ООО «Камчатка Лайнс» и ООО «Т-Транс» доставку различных грузов из российской столицы на Дальний Восток. По информации, сообщенной в опубликованных документах, регулярные железнодорожные каботажные рейсы будут выполняться на Камчатку и Сахалин. Товары для северных регионов страны и продукты питания будут отправляться в железнодорожных контейнерах.

Формирование каботажных железнодорожных составов будет производиться на терминальных площадках станции Подмосковная, мощности которой принадлежат компании «Т-Транс». После формирования железнодорожного контейнерного состава в Московском регионе он прибудет к месту назначения на терминал компании «Восточная Стивидорная Компания» в первых числах апреля. Время нахождения в пути железнодорожного состава равняется одиннадцати дням.

Как сообщается в информации пресс-релиза, время нахождения в пути поезда ограничено за счет того, что контейнерный каботажный состав будет следовать к месту назначения не заезжая на станции сортировки. Сформированный в Московской области железнодорожный состав будет иметь льготные тарифы, и будет двигаться в ускоренном режиме. Получатели грузов с Сахалина и Петропавловска-Камчатского будут обслуживаться представителями компании ООО «Камчатка Лайнс». Это позволит быстрее доставлять грузы из центральных регионов России на Крайний Север.

По словам сотрудников компании «Восточная Стивидорная Компания», в настоящее время доставка грузов будет выполняться в пилотном режиме. В дальнейшем планируется формировать до трех железнодорожных составов в неделю и отправлять их один за другим. Также планируется закольцевать логистическую цепочку и доставлять грузы с Дальнего Востока в центральные регионы страны.



№ 558 / 559 - Разработка проекта складского комплекса
№ 558 / 557 - Продажа складских помещений в Серпухове