Вблизи Ростова-на-Дону построят крупный аэропорт

← вернуться

31 марта 2011
Вблизи Ростова-на-Дону построят крупный аэропорт

Вблизи Ростова-на-Дону построят крупный аэропорт

Средства массовой информации опубликовали данные о том, что вблизи города Ростов-на-Дону планируется выполнить строительство крупного аэропорта «Южный». Строительные работы и создание качественной инфраструктуры всех необходимых объектов будет выполняться согласно с федеральной целевой программой по развитию транспортной системы России, которая рассчитана на срок до 2015 года. Капиталовложения в строительство объектов недвижимости и приобретение нужного оборудования составят порядка 25 миллиардов рублей.

Как отмечается пресс-службой администрации Ростовского региона, в настоящее время прорабатываются варианты точных размеров аэропорта и подписываются договоры на приобретение и аренду земельных участков под строительство. Длина взлетно-посадочных полос в новом аэропорте будет равняться четырем километрам, что позволит принимать самые современные лайнеры. Помимо перевозки пассажиров аэропорт планируется использовать в качестве перевалочной базы для транспортировки различных грузов.

По словам экспертов, которые работают над проектом по созданию вблизи Ростова-на-Дону крупного аэропорта, географическое расположение нового аэропорта позволяет использовать его для перевалки большого количества грузов. Для этой цели на площадях аэропорта «Южный» будут построены терминально-логистические комплексы, размещены экспедиторские компании и предусмотрены офисные помещения для таможенных постов. Размещение логистических компаний на территории аэропорта позволит привлечь дополнительные инвестиции, что позволит выполнить работы по созданию качественных объектов недвижимости быстрее.

По словам руководителей администрации Ростовской области, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными в работе над данным проектом. Капиталовложения планируют выполнить несколько французских компаний, об этом сообщил на встрече с губернатором региона Жан де Глиниасти, посол Франции в России.



№ 567 / 568 - Спрос на индустриальные комплексы Подмосковья
№ 567 / 566 - Современная доставка грузов из Украины в Россию