Создание во Владивостоке новой ро-ро линии

← вернуться

20 апреля 2011
Создание во Владивостоке новой ро-ро линии

Создание во Владивостоке новой ро-ро линии

Руководители порта города Владивосток планируют создание новой ро-ро линии, которая позволит соединить Дальний Восток России с портами в Соединенных Штатах, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии. На прошлой неделе прошел пилотный заход в порт Владивостока корабль, перевозящий автомобили «Le Mans Express». Еще один рейс этого морского судна планируется выполнить в течение двух недель.

По итогам обработки корабля, перевозящего автомобили «Le Mans Express» планируется сделать вывод о целесообразности создания постоянной ро-ро линии. Также в планах руководителей Владивостокского порта создание причального терминала для приема морских судов, которые будут предназначены для разгрузки автомобилей. Основные поставки автомобильной техники будут выполняться из Южной Кореи и Японии.

Помимо поставок автомобилей, морские транспортные суда будут доставлять строительную технику, а также различное оборудование из Соединенных Штатов. Корабль «Le Mans Express» будет выполнять рейсы раз в две недели, и доставлять более двух с половиной тысяч единиц техники. При этом указывается, что курс судна будет зависеть от грузовладельцев и транспортировка грузов в Австралию и Новую Зеландию будет постоянной.

При строительстве в порту Владивостока причалов и терминалов для хранения прибывающей техники планируется привлечь иностранные инвестиции. Этот шаг даст возможность выполнить все требуемые работы в быстром темпе и в достаточном объеме. Тестовые плавания морского судна «Le Mans Express», плавающего под флагом Гибралтара показало востребованность доставки различной техники в порт Владивостока. В дальнейшем планируется увеличить грузопотоки, что позволит развивать морскую логистику региона.



№ 588 / 589 - Приобретение складских площадей в «PNK-Чехов»
№ 588 / 587 - Анализ рынка складских объектов