Планы по возведению логокомплекса вблизи Минска

← вернуться

26 апреля 2011
Планы по возведению логокомплекса вблизи Минска

Планы по возведению логокомплекса вблизи Минска

По сообщениям белорусских СМИ вблизи Минска планируется создание крупного торгово-логистического комплекса, который будет осуществлять торговлю и хранение аграрно-продовольственной группы продукции. По планам организаторов данного проекта в торговых помещениях комплекса будут реализовывать продукты питания, инвентарь для садоводов, декоративные растения и другую продукцию, которая необходима для выращивания сельскохозяйственных культур.

Для создания качественной инфраструктуры торгово-логистического комплекса проектная документация разрабатывается польским агентством по экономическому сотрудничеству из Новой Силезии. При этом отмечается, что разрабатываемая проектная документация выполняется с учетом дальнейшего расширения всего комплекса. Капиталовложения в разработку и создание современного торгово-логистического комплекса будут выполнены столичным муниципалитетом.

Общий объем инвестиций в создание качественного объекта торговой и складской недвижимости составит 40 миллионов евро. Полностью проектные работы будут завершены только к лету следующего года. Работы по строительству всех необходимых объектов недвижимости, прокладка транспортных магистралей и создание сервисных центров потребует не менее двух лет. Всего вблизи белорусской столицы планируется в течение пяти лет построить 16 логистических терминалов, которые будут полностью выполнять транспортировку всех видов грузов.

Строительство всех намеченных складских и логистических объектов потребует капиталовложений в сумме не менее 815 миллионов долларов. Социальная составляющая решения всех проектов позволит трудоустроить не менее десяти тысяч местных жителей. Общая площадь построенных объектов логистической направленности в Белоруссии превысит 400 гектаров.



№ 596 / 597 - Приобретение логокомплекса «Southgate»
№ 596 / 595 - Круглосуточная работа «Логистика-Терминал»

Подешевле арендую в подмосковье площади под склад