Повышение спроса на системы управления складом WMS

← вернуться

03 мая 2011
Повышение спроса на системы управления складом WMS

Повышение спроса на системы управления складом WMS

Представители независимых консалтинговых компаний, работающих в сфере объектов складской недвижимости, отмечают значительное повышение спроса на системы автоматизированного управления складом. В настоящее время все большее число владельцев складских комплексов признают эффективность автоматических систем «Warehouse Management System», которые позволяют повысить эффективность работы складских объектов и избежать ошибок, присущих человеку.

Как отмечается специалистами, уже до конца нынешнего года повышение оборудованных системами автоматизации управления логистическими процессами в России достигнет порядка тридцати процентов. По словам экспертов, спрос на обустройство складских помещений системами управления «WMS» происходит как в уже действующих складских комплексах, так и в тех объектах, которые находятся в стадии возведения.

Помимо этого повышения спроса на системы автоматизированного управления отмечается за счет расконсервации строительных работ на логистических объектах, которые были заморожены в результате недостаточного финансирования при экономическом спаде. Внедрение данных систем автоматики позволит новым складским объектам быстрее привлечь арендаторов, что скажется на времени окупаемости инвестированных строительство средств.

Аналитиками отмечается, что повышение спроса на качественные складские объекты приводит к повышению стоимости арендной платы. В свою очередь качественный объект складской недвижимости, оборудованный системами автоматического управления, позволяет увеличить ставки аренды, так как спрос на такие складские помещения достаточно велик. Оптимизация инфраструктуры складских помещений позволяет привлечь заказчиков и арендаторов, что сказывается на прибыльности компании.



№ 611 / 612 - Железнодорожная логистика Дальнего Востока
№ 611 / 610 - Создание складских комплексов корпорацией «JTC»

Выгодно снять помещение аренда склада 100 кв м