Контейнерные перевозки на Сахалине

← вернуться

11 мая 2011
Контейнерные перевозки на Сахалине

Контейнерные перевозки на Сахалине

Пресс-секретариат компании ОАО «Сахалинское морское пароходство» опубликовал информацию о переводе контейнерных перевозок пароходства из Шанхая на Дальний Восток на еженедельные рейсы. По словам представителей пароходства, востребованность контейнерных рейсов из Владивостока в Шанхай достаточно велика и для повышения товарооборота предпринята попытка увеличения количества рейсов. Из Владивостока морские контейнерные суда будут отправляться по средам, а приходить в порт Владивостока в воскресенье.

Круговое движение контейнерных морских судов позволит выполнять каботажные перевозки на популярной у заказчиков контейнерной линии. Морские контейнерные суда, выходящие из Владивостока, будут заходить в порт Восточный, и после этого отправляться в Шанхай. В настоящее время Шанхай является одним из наиболее развитых портов Китая, что позволяет выполнять быстрые доставки продукции из Китая на территорию России. Прямая контейнерная доставка позволяет закрепить деловые отношения российских предпринимателей с компаниями из Поднебесной. Быстрые сроки доставки позволяют сделать товары более дешевыми и конкурентоспособными, что способствует развитию малого и среднего бизнеса.

Для выполнения еженедельных контейнерных доставок в порту Владивостока будет создан контейнерный терминал, который позволит хранить контейнеры, выполнять таможенное оформление и перевалку грузов. Создание нового терминала для контейнеров во Владивостоке позволит увеличить товарооборот региона и привлечь деловых партнеров не только из России, но и из других стран. Помимо контейнерных перевозок компания ОАО «Сахалинское морское пароходство» выполняет доставку различных видов грузов: навалочных и насыпных грузов, различной техники, лесоматериалов, продуктов деревообработки, генеральных грузов.



№ 621 / 622 - Развитие логистики в аэропорту Шереметьево
№ 621 / 620 - Строительство II очереди логоцентра «Климовск»