Увеличение объемов обработки контейнеров

← вернуться

13 мая 2011
Увеличение объемов обработки контейнеров

Увеличение объемов обработки контейнеров

Пресс-центр холдинга «Логопром» озвучил информацию о планах руководства по увеличению обработки контейнеров в терминале «Логопром Сормово», входящем в состав холдинговой компании. По данным аналитиков уже к началу следующего года в контейнерном терминале ежемесячно будет обрабатываться до трех тысяч контейнеров. Грузооборот контейнерного терминала в первые три месяца текущего года вырос примерно в два раза.

Для повышения грузооборота контейнеров в терминале «Логопром Сормово» планируется расширить производственные мощности почти в два раза. Это позволит увеличить количество обрабатываемых контейнеров и даст возможность хранить контейнеры. Руководители холдинга «Логопром» планируют инвестировать средства в развитие транспортной инфраструктуры, которая даст возможность значительно увеличить объемы производства и повысит эффективность работы контейнерного терминала.

Совместно с модернизацией имеющихся железнодорожных путей и строительством новых, представители холдинговой компании будут приобретать современное оборудование, которое позволяет работать не только быстро, но и качественно. Новые краны с большой грузоподъемностью и современные ричстакеры дадут возможность работать с удвоенной мощностью. Также планируется выполнить техническое перевооружение имеющейся погрузочной техники.

Для особо опасных видов грузов будет создана база для хранения танк-контейнеров, что позволит увеличить количество обрабатываемых в терминале грузов. Также в планы руководителей холдинга «Логопром» входит создание ремонтных цехов, которые будут заняты реставрацией сухих контейнеров, которые во время транспортировки получили повреждения. Это позволит экономить на приобретении новых контейнеров и продлит срок службы имеющихся.



№ 629 / 630 - Стоянки для большегрузных автомобилей
№ 629 / 628 - Высокоскоростные грузовые перевозки