Стоянки для большегрузных автомобилей

← вернуться

16 мая 2011
Стоянки для большегрузных автомобилей

Стоянки для большегрузных автомобилей

Руководители Московского региона на пресс-конференции, которая была посвящена решению транспортных проблем в российской столице, сообщили о планах по строительству стоянок для большегрузных автомобилей на федеральных автомобильных магистралях. На территории Московской области планируется выполнить строительные работы по созданию шестидесяти стоянок, каждая из которых будет способна разместить сотню грузовых автомобилей.

Как отметил на пресс-конференции Николай Пищев, заместитель руководства Московского региона, на территории Московской области имеется полтора десятка автомобильных магистралей, относящихся к федеральному значению. На каждой из этих автомобильных дорог планируется выполнить создание от двух до четырех автомобильных стоянок, которые позволят большегрузным автомобилям парковаться, выполнить ремонтные работы, помыть автомобиль.

Также автомобильные стоянки будут иметь на своей территории гостиничные центры и пункты общественного питания, что позволит водителям не только перекусить, но и отдохнуть после долгой дороги. При планировании проектов и выполнении строительных работ будет учитываться мировой опыт, что позволит возвести стоянки, соответствующие всем мировым стандартам. Для этих целей в столицу планируется пригласить иностранных экспертов, которые дадут свои рекомендации.

Помимо стоянок на автомобильных магистралях федерального значения, планируется создавать автомобильные стоянки на кольцевых дорогах. На магистралях вокруг столицы будут созданы от четырех до шести автомобильных стоянок. Это позволит разгрузить российскую столицу в дневное время от большегрузных автомобилей, привозящих в логокомплексы различную продукцию. Как отмечается экспертами, стихийные стоянки должны уйти в прошлое и их должны заменить качественные паркинги.



№ 630 / 631 - Объекты складской недвижимости в Подмосковье
№ 630 / 629 - Увеличение объемов обработки контейнеров