Объекты складской недвижимости в Подмосковье

← вернуться

16 мая 2011
Объекты складской недвижимости в Подмосковье

Объекты складской недвижимости в Подмосковье

Аналитики и эксперты по вопросам рынка недвижимости в своих докладах отмечают повышение ставок арендной платы за объекты складской недвижимости. Повышение ставок аренды в Московском регионе привело к тому, что складская недвижимость Подмосковья в настоящее время находится на десятом месте по стоимости аренды. Темпы роста поглощения складских объектов превышают темпы роста возведения новых складских комплексов.

Как отмечается специалистами по недвижимости, наибольшее подорожание ставок аренды наблюдается в сегменте складских объектов, относящихся к классу «А». Складские помещения класса «В» имеют меньшие темпы роста ставок арендной платы, так как стоимость аренды и качество складских площадей имеет широкую дифференциацию. Но вслед за повышением ставок аренды складских помещений класса «А» повысились стоимости аренды и в других сегментах складской недвижимости.

В первом квартале текущего года ставки арендной платы складской недвижимости в Московской области выросли в среднем на 8,7 процента. Средневзвешенная ставка аренды одного квадратного метра составляет 125 долларов в год. Такая цена аренды помещений складской недвижимости наблюдается на всех направлениях Московского региона. При этом эксперты отмечают тот факт, что строящихся новых складских комплексов недостаточно и стоимость арендной платы будет повышаться до конца года.

Самые высокие ставки аренды помещений складской направленности наблюдаются в столице Японии, где арендовать один квадрат можно заплатив около 243 долларов. На втором месте находится Гонконг, где ставки аренды составляют 217 долларов за квадрат. Третье место в списке самых дорогих по аренде складских помещений занимает Лондон, где цена аренды равняется 216 долларам за квадрат.



№ 631 / 632 - Низкотемпературные складские помещения
№ 631 / 630 - Стоянки для большегрузных автомобилей

складские помещения в долгосрочную аренду