Развитие автотранспортной логистики

← вернуться

17 мая 2011
Развитие автотранспортной логистики

Развитие автотранспортной логистики

Эксперты в области транспортных услуг отмечают повышение спроса на оказание перевозки различных видов товаром автомобильным транспортом. Несмотря на повышение стоимости логистических услуг, которые напрямую зависят от стоимости топлива, повышение спроса на перевозку грузов автомобильным транспортом в нынешнем году прогнозируют от 10 до 15 процентов. Повышение спроса на перевозки началось в середине прошлого года и наращивает обороты в нынешнем году, отмечают аналитики.

Во многом на востребованность автомобильных перевозок влияет качество предоставляемых услуг и скорость доставки товаров. Повышение парка большегрузных автомобилей и увеличение объемов качественных автомобильных магистралей приводит к тому, что перевезенных автомобильным транспортом грузов становится все больше. Также специалистами в области логистики отмечается тот факт, что при покупке или лизинге автомобильного транспорта ставки кредитования значительно снизились, что способствует увеличению парка автомобильного транспорта.

Наибольшее повышение спроса на оказание транспортных услуг большегрузными и малыми коммерческими автомобилями наблюдается в центральных регионах Российской Федерации. Как отмечают эксперты в области логистических вопросов, большую часть автомобильного транспортного рынка страны составляют небольшие компании. На долю небольших перевозчиков приходится порядка 70 процентов от всего объема доставляемых грузов. Конкуренция между компаниями высокая, что требует от руководителей повышения качества оказываемых услуг.

Также экспертами отмечается, что резкому повышению стоимости грузоперевозок мешает активная конкуренция со стороны иностранных перевозчиков. Прибалтийские, украинские и белорусские автомобильные компании активно проникают на рынок отечественной логистики, что приводит к тому, что цены на транспортировку грузов находятся на приемлемом уровне.



№ 634 / 635 - Приобретение складского центра в Химках
№ 634 / 633 - Создание логистического терминала в Астрахани

Программа лояльности арендаторам сдам в аренду склад