Модернизация контейнерного терминала в Челябинске

← вернуться

23 мая 2011
Модернизация контейнерного терминала в Челябинске

Модернизация контейнерного терминала в Челябинске

Представители «Трубной транспортной компании» сообщили журналистам о выполнении работ по реконструкции контейнерного терминала, расположенного вблизи города Челябинск. Как отмечается в сообщении, после выполнения всех работ по модернизации контейнерного терминала, его площади будут увеличены примерно в два с половиной раза. После проведенных работ по модернизации комплекса терминальные площади для обработки контейнеров будут равняться пятнадцати тысячам квадратных метров.

Производственные мощности контейнерного терминала после выполнения работ по реконструкции будут способны разместить более тысячи контейнеров. В настоящее время контейнерный терминал располагает складскими помещениями, площадь которых равняется полутора тысячам квадратных метров. Складские помещения позволяют обрабатывать приходящие контейнеры и выполнять перетарку. Также складские площади контейнерного терминала дают возможность обрабатывать и хранить контейнеры требуемое время.

Как отмечается представителями «Трубной транспортной компании», в ведении которой находится контейнерный терминал, кроме расширения производственных площадей для обработки контейнеров, планируется приобрести новое оборудование. Для работы в складских помещениях терминала планируется приобрести два вилочных погрузчика «Балканкар». Для увеличения объемов обрабатываемых контейнеров будет куплен ричстакер грузоподъемностью сорок тонн, произведенный компанией «Fantuzzi».

По словам экспертов по вопросам транспортной логистики, в скором времени контейнерный терминал сможет обрабатывать значительно большие объемы контейнеров. Это позволит привлечь в регион дополнительные инвестиции, что скажется на транспортировке грузов в регионе. За счет расположения вблизи контейнерного терминала автомобильной трассы «Меридиан», контейнеры будут перевозиться не только железнодорожным транспортом, но и автомобильным.



№ 643 / 644 - 20 млрд. рублей в логистику «Толмачево»
№ 643 / 642 - Логистические услуги от компании «STS Logistics»