20 млрд. рублей в логистику «Толмачево»

← вернуться

23 мая 2011
20 млрд. рублей в логистику «Толмачево»

20 млрд. рублей в логистику «Толмачево»

Пресс-центр администрации Новосибирской области опубликовал пресс-релиз, в котором отмечается, что в течение четырех лет в развитие логистики региона будет инвестировано не менее 20 миллиардов рублей. Как сообщается в опубликованных документах, капиталовложения в создание и развитие индустриально-логистического комплекса «Толмачево» выполняются за счет частных компаний.

Проектную документацию по созданию крупного индустриального и логистического комплекса вблизи Новосибирска начали разрабатывать четыре года назад. За счет экономического спада работы по созданию индустриально-логистического комплекса были законсервированы. Но в настоящее время экономика региона начинает возвращаться к докризисному состоянию и работы по строительству комплекса «Толмачево» возобновлены.

По словам экспертов в области объектов индустриальной недвижимости, выделенные руководством Новосибирской области земельные площади, будут достаточно востребованы. Всего комплекс «Толмачево» займет две тысячи гектаров территории, на которых расположатся производственные, складские, административные и жилые объекты недвижимости. В данное время на территории индустриально-логистического комплекса выполняются работы по строительству трех складских центров, которые возводятся компаниями: «Евразия Логистик», «PNK Group» и ООО «Сладомир».

По словам аналитиков консалтинговых компаний, востребованность качественных логистических мощностей в Новосибирском регионе высока. Регион находится в транспортном коридоре между центральными регионами России и Дальним Востоком. Перевалка различных видов грузов из центра страны на Дальний Восток и обратно будет способствовать развитию логистической инфраструктуры региона. Также заинтересованы в создании качественных складских площадей и местные компании, которым необходимы площади для своего бизнеса.



№ 644 / 645 - Строительство мультимодального логокомплекса в аэропорту Шереметьево
№ 644 / 643 - Модернизация контейнерного терминала в Челябинске

аренда площадей за мкад под хранение готовой продукции и товаров промышленной группы.