Ввод в эксплуатацию офисно-складского центра «Кулон Югрос»

← вернуться

24 мая 2011
Ввод в эксплуатацию офисно-складского центра «Кулон Югрос»

Ввод в эксплуатацию офисно-складского центра «Кулон Югрос»

Руководители группы компаний «Эспро» сообщили представителям пресс о введении в эксплуатацию первой очереди построенного офисно-складского центра «Кулон Югрос». Построенные объекты офисной и складской недвижимости располагаются вблизи города Минеральные Воды. Общая площадь всех введенных в эксплуатацию объектов составляет немногим более 27 тысяч квадратных метров. Капиталовложение в строительство и обустройство качественных офисных и складских помещений составило сумму в размере 9,8 миллиона евро.

По словам сотрудников группы компаний «Эспро», после выполнения строительных работ и создания качественной транспортной инфраструктуры объектов, логистический комплекс «Кулон Югрос»получил разрешение на ввод объектов в строй. Построенные объекты складской и офисной недвижимости относятся к классу «А» и являются единственными на территории Ставропольского края. Логистический комплекс «Кулон Югрос» разместился на земельном участке с площадью порядка девяти гектаров, что дает возможность комфортно разместить все объекты недвижимости.

Удобное географическое расположение логистического комплекса позволяет использовать различные виды транспортных средств, что даст возможность доставлять грузы в достаточно короткие сроки. В семи километрах от логокомплекса «Кулон Югрос» располагается международный аэропорт «Минеральные Воды». В четырех километрах находится железнодорожная узловая станция, что позволит использовать железнодорожные платформы для транспортировки большегрузных контейнеров. Находящаяся вблизи автотранспортная магистраль М−29 дает возможность выполнять доставку грузов большегрузными автомобилями.

Также руководители группы компаний отмечают, что для повышения товарооборота логистического центра будет использоваться железнодорожная ветка, проведенная на территорию складского терминала. Востребованность построенного комплекса будет высока, отмечается экспертами по вопросам логистических операций.



№ 647 / 648 - Увеличение объемов грузоперевозок в Таможенном союзе
№ 647 / 646 - Аренда помещений в логокомплексе «Истра»