Иностранные логисты в России

← вернуться

26 мая 2011
Иностранные логисты в России

Иностранные логисты в России

По информации, предоставленной сотрудниками аналитического отдела компании «AKG LOGISTICS», при работе иностранных логистических компаний на территории Российской Федерации существуют свои особенности. По большей части российские компании не оказывают весь комплекс услуг, которые требуются заказчикам. Это приводит к тому, что для транспортировки определенных видов грузов, их оформления, складирования требуется пользоваться услугами нескольких компаний.

Такой метод ведения бизнеса приводит к увеличению сроков доставки грузов и приводит к удорожанию услуг и товаров. Иностранные компании на российском рынке предлагают весь комплекс услуг, что подразумевает создание крупной международной сети, которая позволяет экономить и время и финансы. По большому счету иностранные компании предлагают российским заказчикам вести дела с ориентированием на интересы заказчика.

Российский рынок логистических услуг восстанавливается после экономического спада и набирает обороты. Это позволяет заинтересовать иностранных клиентов в работе на территории России. Доставка грузов в различные регионы России и транзитные перевозки во многом связаны с огромными размерами страны. Во многих регионах доставка грузов может быть выполнена только определенным видом транспорта. И для привлечения заказчиков качественные логистические компании должны работать в интересах клиента.

Введение на территории трех республик таможенных льгот позволяет в последнее время выполнять транспортировку грузов из европейских стран в Китай и на Дальний Восток в короткие сроки. Использование различных видов транспорта позволяет доставлять товары в оговоренные сроки и позволяет расширять регионы, куда иностранные логисты смогут доставлять свою продукцию.



№ 652 / 653 - Возведение логокомплека в Казахстане
№ 652 / 651 - Взаимосвязь таможни и логистики