Строительство логокомплекса в Карачаево-Черкесии

← вернуться

31 мая 2011
Строительство логокомплекса в Карачаево-Черкесии

Строительство логокомплекса в Карачаево-Черкесии

По сообщению пресс-центра администрации Карачаево-Черкесской республики, руководители республики подписали договоренность с руководством компании «С-Фрут Альянс», согласно с которой будет возведен крупный современный логистический комплекс. Строительные работы по созданию качественных объектов логистической недвижимости и обустройства транспортной инфраструктуры будут начаты уже в сентябре нынешнего года. Оценочная стоимость капиталовложений в создание первой фазы высококачественных объектов недвижимости составит два миллиарда рублей.

Как отмечается в опубликованных документах, руководители Карачаево-Черкесской республики осознаю всю значимость создания качественного логистического комплекса для республики. В аграрном регионе должны строиться качественные помещения, которые позволят сохранять выращенную на полях республики сельскохозяйственную продукцию. Построенный логистический комплекс даст возможность обеспечить жителей республики качественными продуктами, а также поставлять сельскохозяйственную продукцию в другие регионы Российской Федерации.

По словам экспертов в области сельского хозяйства, создание в регионе крупного современного логистического комплекса, где можно будет сохранять сельскохозяйственную продукцию в течение долгого периода времени, даст возможность выращивать большие объемы продовольствия. Социальная значимость строительства логистического комплекса также учитывается руководителями Карачаево-Черкесской республики, так как при строительстве и дальнейшей эксплуатации логокомплекса будут задействованы местные жители.

Строительство первой очереди логистического комплекса планируется закончить к весне 2012 года. Тогда в эксплуатацию будут введены объекты, которые дадут возможность принимать, обрабатывать и хранить овощную и фруктовую продукцию. После ввода в строй первой очереди объекта, планируется приступить к возведению следующих фаз строительства.



№ 659 / 660 - Логокомплексы вместо таможенных складов
№ 659 / 658 - Логистика от компании «STS Logistics»