Планы по расширению логистических площадей

← вернуться

07 июня 2011
Планы по расширению логистических площадей

Планы по расширению логистических площадей

Пресс-служба американской корпорации «Prologis» озвучила решение руководителей о расширении своих объектов складской недвижимости в азиатском регионе. Как отмечается в опубликованной корпорацией информации, в течение ближайших лет американцы планируют инвестировать в азиатский складской рынок порядка 12 миллиардов долларов. По мнению экспертов в области логистики, капиталовложения в рынки азиатских стран доведет количество активов американской корпорации примерно до четверти от всего объема активов.

Эксперты аналитических отделов крупных консалтинговых компаний называют американскую корпорацию «Prologis» крупнейшим оператором на рынке складской недвижимости. Объекты складской недвижимости американской корпорации расположены в различных регионах планеты. Заинтересованность руководства «Prologis» в расширении своей деятельности на рынке стран Азии говорит о том, что этот рынок считается наиболее перспективным.

Специалисты отмечают, что в Северной Америке и странах Евросоюза в настоящее время наблюдается спад активности девелоперских компаний и собственников складской недвижимости. Экономический спад привел к снижению деловой активности многих компаний. Но в отличие от западных стран, рынок Азии довольно быстро восстановился после ухудшения ситуации в экономике и ему требуется большие объемы качественных складских помещений.

Также экспертами отмечается, что землетрясение в стране Восходящего Солнца привело к тому, что логистические цепочки страны были нарушены. Многие компании, работающие в Юго-Восточном регионе, опасаются стихийных бедствий и планируют перенести свою деловую активность в другие страны. Это приведет к повышению спроса на высококачественные складские помещения класса «А», которые и планируют построить в регионе руководители американской корпорации «Prologis».



№ 670 / 671 - Строительство контейнерного терминала в порту Одессы
№ 670 / 669 - Логистические операции в Прибалтике

сдам сниму помещение под свободные цели