Разработка проекта складского комплекса в Ставрополье

← вернуться

08 июня 2011
Разработка проекта складского комплекса в Ставрополье

Разработка проекта складского комплекса в Ставрополье

На пресс-конференции в городе Ставрополь перед журналистами выступила Галина Миронычева, руководитель департамента Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности. Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, она отметила, что в регионе планируется построить крупный складской комплекс, предназначенный для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. По оценкам экспертов для создания качественных объектов складской недвижимости потребуется инвестировать порядка 250 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются работы по созданию проектной документации, на основе которой и будут построены высококачественные складские помещения, позволяющие хранить переработанную и выращенную в регионе сельскохозяйственную продукцию. Потенциальным инвестором называется компания ООО «Авенир», являющаяся крупнейшим региональным представителем в области хранения и распределения продуктов питания.

По словам экспертов, которые разрабатывают проектную документацию и просчитывают строительный проект, для региона необходимо возвести объекты, площадь которых составит не менее одиннадцати тысяч квадратных метров. Такая площадь складских помещений позволит, по словам специалистов в области аграрной политики, сохранить или переработать выращенные в регионе продукты питания. Одновременно в складских помещениях планируется хранить не менее двадцати тысяч тонн сельскохозяйственной продукции.

Как отметила в своем выступлении Галина Миронычева, создание качественного складского комплекса позволит обеспечить регион продуктами питания и снизит цены на поставляемую в регион продукцию. Также за счет переработки и доставки покупателям региональной продукции будет развиваться весь регион, что повысит социальную составляющую Ставрополья.



№ 673 / 674 - Строительство индустриального комплекса «В-парк»
№ 673 / 672 - Создание ТЛК в Беларуссии