Создание перевалочного терминала на Дальнем Востоке

← вернуться

09 июня 2011
Создание перевалочного терминала на Дальнем Востоке

Создание перевалочного терминала на Дальнем Востоке

Представители администрации Приморского края сообщили представителям прессы о планах группы компаний «Сумма Капитал» создать на Дальнем Востоке портовый перевалочный терминал. Реализация данного проекта будет начата в нынешнем году и закончена в течение двух лет. Производственные мощности портового перевалочного комплекса дадут возможность ежегодно обрабатывать не менее восемнадцати миллионов тонн различных грузов.

Как отмечается экспертами в области морской логистики, портовые активы группы компаний «Сумма Капитал» располагаются в портах Калининграда, Новороссийска и Приморска. Расположенные в различных регионах страны перевалочные комплексы дают возможность доставлять грузы в короткое время, что сокращает затраты на обработку и транспортировку. Создание на Дальнем Востоке крупного перевалочного терминала позволит увеличить грузооборот Приморского края и привлечет в регион заинтересованных в сотрудничестве партнеров.

В качестве места для создания качественного перевалочного терминала выбран порт Восточный, вблизи которого и создадут дополнительные портовые мощности. Созданный перевалочный комплекс будет ориентирован на перевалку каменного угля, которого планируется обрабатывать ежегодно порядка пятнадцати миллионов тонн. Остальные грузы будут относиться к генеральным и их планируется обрабатывать не менее трех миллионов тонн ежегодно.

Для строительства перевалочного комплекса группа компаний «Сумма Капитал» приобрела земельный участок, на котором и будет выполнено возведение перевалочного терминала. Капиталовложения в данный перевалочный проект оцениваются в триста миллионов долларов. По мнению аналитиков, создание нового перевалочного комплекса позволит значительно повысить объемы обрабатываемого угля, который доставляется на экспорт через порты Дальнего Востока.



№ 677 / 678 - Продажа земельного участка под индустриальный комплекс
№ 677 / 676 - Заключены договора на аренду складских помещений