Продажа земельного участка под индустриальный комплекс

← вернуться

13 июня 2011
Продажа земельного участка под индустриальный комплекс

Продажа земельного участка под индустриальный комплекс

В средствах массовой информации Омской области опубликовано сообщение о продаже земельного участка, на котором планировалось строительство крупного индустриального комплекса «Радужный». Площадь земельного участка под строительство составляет 24 гектара и его планируется продать за 13,5 миллионов рублей. Принадлежит участок под строительные работы компании «СтримЛогистик», которая обанкротилась и ее имущество распродается.

Как отмечается специалистами в вопросах коммерческой недвижимости, руководители компании «СтримЛогистик» планировали выполнить строительство крупного индустриального комплекса и необходимых инфраструктурных объектов. Капиталовложения в создание качественного индустриального комплекса оценивались в триста миллионов долларов. Но из-за финансовых трудностей проект не был реализован.

Обанкротившаяся компания «СтримЛогистик» не смогла реализовать свой проект, и ее активы выставляются на продажу в аукционных публичных торгах. Как отмечается экспертами, ранее данный земельный участок уже пытались реализовать, но запрошенная сумма в пятнадцать миллионов рублей не заинтересовала потенциальных покупателей. В настоящее время стоимость земельного участка снижена, и лот будет реализовываться при помощи электронных торгов на площадке ОАО «Центр реализации».

Как отмечается организаторами публичных аукционных торгов, предложенный на продажу земельный участок все равно продадут. Если заявленная стоимость никого не заинтересует, то цена участка будет снижаться на три процента в день. Это позволит потенциальным инвесторам приобрести землю за приемлемую стоимость. Участок земли под строительство позволяет разместить производственные помещения, складские комплексы парковочные центры для стоянки грузовых и легковых автомобилей, отмечают аналитики.



№ 678 / 679 - Логистическая инфраструктура Ростовской области
№ 678 / 677 - Создание перевалочного терминала на Дальнем Востоке