Востребованность складов формата «self-storage»

← вернуться

14 июня 2011
Востребованность складов формата «self-storage»

Востребованность складов формата «self-storage»

Сотрудники консалтинговых компаний в своих отчетах отмечают высокую востребованность на складские помещения для индивидуального хранения. Расположенный вблизи российской столицы складской терминал «self-storage» арендован на сто процентов, что говорит о повышении спроса на складские боксы для хранения вещей. По словам владельцев складского терминала «Сити-Бокс», в ближайшее время планируется расширение площадей складского комплекса.

Руководители девелоперской компании «KR Properties», которые одновременно являются управляющей компанией складского терминала, заявляют об увеличении спроса на объекты формата «self-storage» недвижимости среди юридических лиц. Высокая востребованность на складские помещения в Московском регионе и недостаток вакантных площадей привела к тому, что многие компании начали брать в аренду складские помещения индивидуального хранения.

Как отмечается экспертами консалтинговых компаний, в настоящее время вблизи российской столицы ощущается дефицит складских помещений, что приводит к повышенному спросу на складские объекты недвижимости. Невозможность взять в аренду крупные площади подталкивает арендаторов к принятию решения об аренде небольших боксов формата «self-storage». Также повышению арендованных индивидуальных боксов способствует отпускной период, на время которого люди арендуют ячейки в складских терминалах. Наиболее часто складские боксы арендуются на срок от полугода.

По словам сотрудников компании «KR Properties», трехэтажный складской терминал «Сити-Бокс» класса «А» потребовал для своего создания инвестиций в размере 90 миллионов рублей. В ближайшее время планируется расширить складские помещения индивидуального хранения еще на шесть тысяч квадратных метров, что позволит удовлетворить потребности рынка.



№ 682 / 683 - Логистический кластер в Калужской области
№ 682 / 681 - В Ставрополье построят индустриальный центр

ООО "Восточный тракт" - это аренда склада возле мкад на ваших условиях.