Вблизи Санкт-Петербурга построят логистический центр

← вернуться

15 июня 2011
Вблизи Санкт-Петербурга построят логистический центр

Вблизи Санкт-Петербурга построят логистический центр

Представители девелоперской компании «Созвездие» опубликовали в масс-медиа информацию о планах по строительству первой очереди логистического комплекса, который будет располагаться вблизи автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург. Капиталовложения девелопера в строительство первой очереди логокомплекса и обустройство инфраструктуры объектов оценивается в 2,2 миллиона долларов.

Как отмечается экспертами по вопросам логистики, компания «Созвездие» входит в состав холдинговой компании «Созвездие Водолея». В настоящее время девелоперская компания планирует выйти на рынок логистических услуг и будет выполнять в построенных объектах хранение различных видов грузов и автомобильных транспортных средств. Построенный логистический комплекс будет иметь в своем распоряжении не только высококачественные складские помещения, но и парковочные комплексы, где смогут разместиться большое количество большегрузных автомобилей.

Для создания качественного логистического комплекса выбран земельный участок, расположенный в тридцати километрах от Санкт-Петербурга. Площадь участка под строительство равняется 2,5 гектарам, что даст возможность построить гостиничный центр, а также сервисные мастерские для обслуживания автомобилей. Первые объекты недвижимости планируется построить к середине осени нынешнего года, площадь первой очереди объектов недвижимости составит не менее пяти тысяч квадратных метров.

Ввод в эксплуатацию второй очереди объектов запланирован на весну 2013 года, а третья очередь объектов логистической направленности будет построена к концу 2013 года. Всего качественных складских помещений планируется возвести порядка девяти тысяч квадратных метров. Остальные объекты будут относиться к офисной недвижимости, а также возведут подсобные здания, кафе и заправочную станцию. По мнению экспертов, построенные объекты окупятся в течение 6,5 лет.



№ 686 / 687 - Внедрение новых систем автоматики для склада
№ 686 / 685 - Объединение логистов и транспортников