Ограничения для большегрузных автомобилей

← вернуться

16 июня 2011
Ограничения для большегрузных автомобилей

Ограничения для большегрузных автомобилей

Масс-медиа Российской Федерации опубликовали информацию о том, что на период с пятнадцатого июня по пятнадцатое августа введены ограничения на передвижение большегрузных автомобилей. Ограничения вводятся в том случае, если столбик термометра превышает отметку в 32 градуса по Цельсию. Введенные ограничения призваны уберечь дорожное полотно от образования колеи, которая возникает от размягчения асфальтового покрытия дороги.

Согласно с опубликованной информацией, ограничение на передвижение большегрузных автомобилей будет распространяться на все федеральные автомобильные трассы. При температуре в дневное время от 32 градусов Цельсия передвижение большегрузных автомобилей будет запрещено и водители дальнобойщики смогут сесть за руль только после девяти часов вечера. Разрешенным временем передвижения является промежуток с девяти вечера и до девяти часов утра, пока температура воздуха и дорожного полотна не высока.

Для того чтобы водители большегрузных автомобилей не нарушали данное предписание, за передвижением транспортных средств будет производиться мониторинг. Нарушители распоряжения «Росавтодора» будут подвергаться значительным штрафам. Введенные санкции на передвижение большегрузных транспортных средств введены после погодных аномалий прошлого года, когда во время жаркой погоды многие федеральные дороги были сильно повреждены имеющими большую массу грузовыми автомобилями.

Как отмечают представители логистических и транспортных компаний, введенный запрет на передвижение в дневное время большегрузных автомобилей приведет к задержкам с поставками различных видов продукции. Это в свою очередь может привести к нехватке различного ассортимента товаров и повышению их стоимости. Дороги может и станут немного лучше, но проиграют от этого распоряжения обычные жители России.



№ 688 / 689 - Введен в эксплуатацию распределительный комплекс
№ 688 / 687 - Внедрение новых систем автоматики для склада