В порту Выборга будет введен в строй складской терминал

← вернуться

20 июня 2011
В порту Выборга будет введен в строй складской терминал

В порту Выборга будет введен в строй складской терминал

По информации, которая опубликована в пресс-релизе компании ЗАО «Евросиб-Логистика», в конце нынешнего месяца планируется ввести в эксплуатацию складской терминал порту Выборга. Капиталовложения в реализацию высококачественного складского терминала составили пять миллионов рублей. Предназначен новый складской терминал для хранения продукции Светогорского целлюлозно-бумажного комбината, расположенного в Ленинградской области.

Как отмечается в информации, опубликованной компанией «Евросиб-Логистика», реализацией проекта в порту Выборга были заняты представители их компании и сотрудники компании ЗАО «Интернешнл Пейпер», в состав которой входит целлюлозно-бумажный комбинат. Построенные в порту складские помещения позволят сделать логистику Светогорского ЦБК более эффективной и оптимизированной для заказчиков. В настоящее время площади нового складского терминала составляют одну тысячу квадратных метров и способны разместить не менее двух тысяч тонн готовой продукции целлюлозно-бумажного комбината.

Как отмечается руководителями Светогорского комбината, в настоящее время производственные мощности предприятия дают возможность выпускать ежемесячно не менее 18 тысяч тонн продукции. Увеличение объемов производства ограничивается за счет нехватки складских площадей, которые в свою очередь ограничивают поставки экспортной продукции комбината. За счет создания в порту Выборга качественных складских площадей планируется увеличить объемы производства продукции, которая будет складироваться в новом складском терминале.

После ввода в эксплуатацию новых складских помещений планируется примерно в два раза повысить производительность Светогорского ЦБК. За счет новых помещений в порту Выборга можно будет единовременно накапливать не менее пяти тысяч тонн продукции, а объемы экспортируемой целлюлозы повысятся примерно в два раза.



№ 690 / 691 - Внедрение WMS систем для управления складами
№ 690 / 689 - Введен в эксплуатацию распределительный комплекс