Востребованность украинских портов на Черном море

← вернуться

21 июня 2011
Востребованность украинских портов на Черном море

Востребованность украинских портов на Черном море

Консалтинговые компании, работающие в сфере анализа морских логистических операций, отмечают повышение спроса на украинские порты. Востребованность украинских портов, расположенных на Черном море значительно повысилась в нынешнем году, что позволяет сделать заключение об увеличении количества обрабатываемых грузов. Во многом повышению грузооборота в портах Украины на Черном море способствует принятая программа по планированию принятия автотранспортных средств.

Повышению количества обрабатываемых в портовых терминалах автомобилей, перевозящих контейнеры, способствует электронная система, которая следит не только за очередностью транспортных средств, но и выполняет учет транспорта. Системы электроники позволили в нынешнем году повысить количество обрабатываемых контейнеров на сорок процентов. Также увеличению количества обрабатываемых грузов способствует система накопительских скидок, которая дает возможность логистическим компаниям экономить до тридцати процентов средств.

По словам представителей Одесского морского порта, введенные в мае нынешнего года правила дают возможность значительно увеличить количество обрабатываемых грузов. Только за первые шесть месяцев нынешнего года грузооборот портовых терминалов вырос примерно на 25 процентов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то грузооборот порта вырос примерно на 400 тысяч тонн грузов.

Аналогичная ситуация с повышение грузооборота наблюдается в Херсонском порту, который отвечает за речные перевозки. Логистические операции в нынешнем году в порту Херсона производятся в больших объемах, что говорит о возрождении логистической цепочки. Транспортировка различных видов грузов по рекам является важной задачей для логистических компаний, которые работают на территории Украины, отмечается экспертами.



№ 693 / 694 - Международная конференция WMS – систем
№ 693 / 692 - Аренда складских площадей в «Кулон Югрос»