Расширение контейнерного терминала ЗАО «ЧСК»

← вернуться

21 июня 2011
Расширение контейнерного терминала ЗАО «ЧСК»

Расширение контейнерного терминала ЗАО «ЧСК»

Пресс-центр ЗАО «Четвертой стивидорской компании» опубликовал информацию о расширении контейнерного терминала, что даст возможность повысить производительность и значительно увеличить количество обрабатываемых в порту грузов. Модернизационные работы в контейнерном терминале, входящем в состав группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург», были предприняты в прошлом году. ГК «Морской порт Санкт-Петербург» в свою очередь входит в состав транспортного международного холдинга «Universal Cargo Logistics Holding», выполняющего логистические операции по всему миру. За счет модернизации подъездных железнодорожных путей планируется повысить количество принимаемых грузовых составов с различными грузами.

По словам пресс-службы стивидорской компании, в настоящее время введены в эксплуатацию две железнодорожные ветки, которые предназначены для принятия и обработки железнодорожных составов. Большое внимание будет уделяться контейнерным перевозкам и для этой цели были приобретены 14 контейнерных перегружателей и автомобильные погрузчики. Грузоподъемность погрузчиков и перегружателей варьируется от трех до десяти тонн, что даст возможность одновременно обрабатывать большее количество контейнеров.

В настоящее время контейнерный терминал обладает полукилометровой причальной стенкой и 700 метрами железнодорожных путей, где могут обрабатываться прибывающие грузовые железнодорожные составы. Обрабатываемые в контейнерном терминале стивидорской компании грузы предназначены для различных морских линий: «Maersk», «Delta Shipping Lines», «Sea Connect», «Team Lines», «MSC» и «APL». Проведенные работы в контейнерном терминале позволят повысить загруженность порта и повысить количество обрабатываемых группой компаний «Морской порт Санкт-Петербург» грузов.



№ 695 / 696 - Курьерская логистика в России
№ 695 / 694 - Международная конференция WMS – систем