Ввод в строй нового грузового терминала

← вернуться

22 июня 2011
Ввод в строй нового грузового терминала

Ввод в строй нового грузового терминала

В Красноярском крае на территории аэропорта «Емельяново» введен в эксплуатацию недавно возведенный грузовой терминал по приему грузов, который в своем составе имеет помещения для проведения ветеринарного и фитосанитарного контроля. При помощи данных помещений, в которых установлено необходимое оборудование все прибывающие грузы будут проходить карантинную проверку.

Как отмечается сотрудниками управления контроля нового грузового терминала, в оборудованных помещениях создана лаборатория, в которой выполняется фитосанитарная проверка товаров и грузов. Также построены помещения для персонала карантинного отделения, что позволяет ускорить процедуры проверки товаров и оформления документации. При обнаружении в ходе контроля некачественных товаров и подозрительных грузов их хранят в специально оборудованных помещениях, которые обустроены в грузовом терминале.

По словам экспертов в области логистических операций, созданный новый грузовой терминал выполнен достаточно эффективно, что даст возможность сократить время проведения мероприятий по контролю прибывающих грузов. В лабораториях будут трудиться специально обученные сотрудники и эксперты, которые в короткие сроки на месте выполнят анализ прибывающих из-за рубежа товаров.

Специально оборудованные складские площади позволят разместить прибывающую после обработки продукцию и хранить их в нужных температурных режимах. Складские помещения оборудованы специальными средствами транспортировки, что дает возможность обслуживать прибывающие грузы достаточно быстро. За счет повышения складских площадей в аэропорту «Емельяново» количество поступающих товаров значительно увеличится, что скажется на бизнесе многих компаний.



№ 697 / 698 - Расширение площадей индустриального центра «Каменка»
№ 697 / 696 - Курьерская логистика в России

Какая это категория склад класса Б?