Сотрудничество «Внуково-Карго» и «Авиакомпании Якутии»

← вернуться

23 июня 2011
Сотрудничество «Внуково-Карго» и «Авиакомпании Якутии»

Сотрудничество «Внуково-Карго» и «Авиакомпании Якутии»

По сообщению представителей центра по связям с масс-медиа компании ООО «Внуково-Карго», началось выполнение чартерных авиарейсов между аэропортом Внуково и городом Норильск. Заключенное с компанией ОАО «Авиакомпания Якутия» соглашение подразумевает доставку различных грузов из центральных регионов России грузовым авиалайнером «Boeing 757-200F». При заключении соглашения на доставку различных грузов из столицы в Норильск агентом грузовых перевозок выступали представители компании ООО «АЭРОКАРГО+».

Как сообщается сотрудниками пресс-службы столичного аэропорта, во Внуково создан многофункциональный высококачественный офисно-складской терминал, общая площадь которого равняется 56 тысячам квадратных метров. Площади складских помещений терминала составляют порядка 13 тысяч квадратных метров, и они обустроены в двухуровневом комплексе. Для специализированных грузов имеются низкотемпературные помещения, в которых температура хранения может выставляться в зависимости от видов продукции.

По словам экспертов по вопросам авиационной логистики, в настоящее время высококачественный офисно-складской терминал аэропорта Внуково позволяет обрабатывать до 450 тонн различных грузов ежедневно. За счет использования современных средств механизации и автоматики терминал ООО «Внуково-Карго» дает возможность обрабатывать практически любые виды грузов. Совместная работа по доставке грузов из Москвы в Норильск предусматривает чартерные рейсы два-три раза в неделю.

Первый чартерный рейс доставил грузовом самолете «Boeing 757-200F» 34 тонны различных грузов (в том числе скоропортящихся продуктов питания), которые требовали быстрой доставки заказчикам. В течение ближайших лет компанией ООО «Внуково-Карго» планируется приобретение еще двух подобных грузовых авиалайнера, что даст возможность не только обновить парк авиационных транспортных средств, но и увеличить количество перевозимых грузов.



№ 699 / 700 - Высокий спрос на склады в логокомплексе «Дон»
№ 699 / 698 - Расширение площадей индустриального центра «Каменка»