Высокий спрос на склады в логокомплексе «Дон»

← вернуться

23 июня 2011
Высокий спрос на склады в логокомплексе «Дон»

Высокий спрос на склады в логокомплексе «Дон»

По словам сотрудников британской инвестиционной компании «Raven Russia», специализирующейся на территории Российской Федерации на девелоперской деятельности, построенные нею складские помещения вблизи Ростова-на-Дону имеют высокую востребованность. Так согласно с данными по аренде складских площадей в логистическом комплексе «Дон», первая очередь которого введена в эксплуатацию два года назад, в аренду сдано немногим более 84 процентов.

Общая площадь построенных складских помещений класса «А» составляет порядка ста тысяч квадратных метров, а в долгосрочную аренду сданы около 84 тысяч. В течение последнего месяца соглашение на длительные сроки аренды были заключены на площади в 17 тысяч квадратных метров. По словам сотрудников логистического комплекса «Дон», помещения складов вблизи города Ростов-на-Дону, являются единственными относящимися к классу «А» в данном регионе страны. Именно этим и обусловлена высокая востребованность объектов складской недвижимости среди арендаторов.

Как отмечается в опубликованной в прессе информации, арендаторами складских помещений в логистическом комплексе «Дон» являются такие компании:

− «Ашан», взяты в аренду 15,8 тысячи квадратных метров площадей;

− «Русский Свет», арендовано на длительный период 15,712 тысяч квадратных метров;

− «X5 Retail Group» в аренду взято 15,7 тысяч «квадратов»;

− «Центр Обувь» арендовали 12,4 тысячи квадратных метров;

− «RosLogistics» взяли в аренду 10,6 тысячи квадратных метров складских помещений.

Капиталовложения в строительство и обустройство первой очереди складского комплекса «Дон» составило 140 миллионов долларов. Помещения высококачественных объектов недвижимости располагаются в десяти километрах от города и занимают земельный участок площадью в 46 гектаров. Только на обустройство качественных холодильных камер было затрачено порядка 1,5 миллионов долларов.



№ 700 / 701 - Электромобили и логистика Франции
№ 700 / 699 - Сотрудничество «Внуково-Карго» и «Авиакомпании Якутии»