Электромобили и логистика Франции

← вернуться

23 июня 2011
Электромобили и логистика Франции

Электромобили и логистика Франции

Французские журналисты опубликовали данные об использовании местными логистическими компаниями экологически чистых транспортных средств, которые функционируют без звука и не выбрасывают в окружающую атмосферу загрязняющие вещества. Так в опубликованной информации сообщается о заключении контракта между автомобильной компанией «Renault Trucks» и логистической компанией «Bruneau», согласно с которым логист получил электрический грузовик «Maxity».

Французская компания «Bruneau» является логистическим оператором и выполняет поставки мебели, различного оборудования и канцелярских товаров. Логистические операции производятся как во французской столице, так и за ее пределами. Транспортный парк компании насчитывает 75 обычных грузовых автомобилей, работающих на нефтепродуктах, к которым присоединился экологически чистый электрический грузовик «Maxity». Данный электромобиль используется для доставки различных товаров по городу Парижу и способен перевозить две тонны грузов.

Как отмечается сотрудниками логистической компании «Bruneau», использование электромобиля в центральных районах французской столицы оправдывает себя. Небольшой грузовик способен без зарядки аккумуляторных батарей проехать не менее 80 километров. Муниципальные власти крупных европейских городов строго следят за использованием большегрузных автомобилей, которые загрязняют атмосферу. А электромобиль от компании «Renault Trucks» не выбрасывает загрязняющие вещества и работает практически бесшумно.

По информации журналистов, многие крупные автомобильные компании налаживают выпуск небольших коммерческих грузовиков, которые планируется использовать в крупных мегаполисах, в которых загазованность от выхлопных газов превышает допустимые нормы. За автомобилями с альтернативными источниками движения будущее, отмечается экспертами.



№ 701 / 702 - Ввод в строй производственных линий «TPV Technology»
№ 701 / 700 - Высокий спрос на склады в логокомплексе «Дон»