Реконструкция украинских таможен

← вернуться

07 сентября 2011
Реконструкция украинских таможен

Реконструкция украинских таможен

На инвестиционной конференции, проходившей в украинской столице в начале сентября текущего года, выступил Виктор Бондарь, руководитель таможенной службы, который сообщил о проведении работ по реконструкции таможенных пунктов пропуска. Согласно с программой, подготовленной украинской таможенной службой выполнение работ по модернизации таможенных пунктов даст возможность сделать работу пунктов пропуска более эффективной и повысит грузооборот между Украиной и другими республиками.

Как отметил руководитель таможенной службы, работы по реконструкции пунктов пропуска на таможне будут выполняться на 23 пунктах. Капиталовложение в работы по реконструкции и модернизации таможенных постов потребуют суммы в размере порядка 63 миллионов долларов. В дальнейшем будут выполнены работы по реконструкции еще шестидесяти таможенных пунктов пропуска. Все необходимые виды работ планируется завершить к 2015 году.

При выполнении работ по модернизации таможенных пунктов пропуска планируется создание диспетчерских комплексов, в работу которых будет входить видеонаблюдение за всеми таможенными постами и складскими центрами временного хранения. Это даст возможность сделать работу таможенных постов более рациональной и позволит создать благоприятные условия для пользователей. Также диспетчерские комплексы позволят минимализировать возможность получение взяток сотрудниками таможенных органов.

Также, по словам руководства украинской таможенной службы, в течение двух лет планируется внедрить на всех пунктах пропуска систем электронного декларирования документации. Это позволит сделать работу таможенной службы более быстрой, и доставка грузов через пункты пропуска будет выполняться значительно быстрее. Меньшие затраты времени на доставку продукции скажутся на ее стоимости, что скажется на конечных ценах и сделает многие товары более конкурентоспособными.



№ 830 / 831 - Аренда помещений Ладожского вокзала
№ 830 / 829 - Развитие мировой логистики