Разница между ответственным хранением и арендой.

← вернуться

01 июня 2017
Разница между ответственным хранением и арендой.

Разница между ответственным хранением и арендой.

Аренда подходящего склада - важный и ответственный выбор. Она может представлять собой два варианта, аренду пустого складского помещения или же ответственное хранение.

Одним из самых значимых параметров является площадь, которая напрямую связана с грузооборотом компании. Чем меньше у вас товаров, тем меньшая площадь потребуется и тем сложнее будет найти подходящий склад. Обычно в аренду сдаются большие по площади помещения, это более выгодно для их владельцев, тогда как ответственное хранение более выгодно для помещений малой площади. Несмотря на то, что стоимость одного квадратного метра при ответственном хранении выше, количество предложений на рынке больше.

Что бы склад работал как часы необходим добросовестный персонал, который должен быть обучен. Кроме того, людям нужны различного типа хозяйственные помещения. При простой аренде думать об этом должен сам арендатор, тогда как в договор ответственного хранения уже включены услуги работников склада. Арендатору остается только ознакомить управляющего и персонал с особенностями своего товара и дать необходимые инструкции.

Аналогичным образом состоит и ситуация с оборудованием. Склад должен быть укомплектован стеллажами, иметь в наличии погрузчики, паллеты и другой необходимый инвентарь. Необходимо и компьютерное обеспечение со специальными программами. На простом складе часто нет даже стеллажей, бывает возможность снять склад с холодильным оборудованием или краном, но всю орг. технику придется приобретать самостоятельно, также, как и любое другое специализированное оборудование.

Неоспоримым плюсом ответственного хранения является его полная готовность к работе. Арендатору остаётся только подобрать помещение, приспособленное к хранению продаваемого товара.

Чтобы бизнес шел успешно, необходима хорошо отлаженная система контроля. При аренде склада вся ответственность за персонал ложится на вас. При ответственной хранении, ответственность тоже, безусловно несете вы, но тут проще взыскать убытки с арендодателя. Но, для того, чтобы бизнес шел успешно, необходимо проконсультироваться с юристом и прописать все важные моменты договоре, чтобы обезопасить себя и свой бизнес.



№ 1157 / 1158 - Крупный логистический центр в «Марьино» построен меньше чем за год компанией «Адмирал».
№ 1157 / 1156 - В сфере сделок с недвижимостью на подмосковном рынке преобладает аренда.