Строительство логокомплекса возле Ульяновска

← вернуться

12 мая 2010
Строительство логокомплекса возле Ульяновска

Строительство логокомплекса возле Ульяновска

11 мая представители пресс-службы руководства Ульяновской области сообщили о встрече руководителей логистической компании «DHL Global Forwarding» с руководством Ульяновского региона. На встрече с Сергеем Морозовым, губернатором области, представители логистической компании обсудили технические и финансовые вопросы по строительству логистического комплекса на территории области. Как отмечается в опубликованном пресс-релизе, на территории региона будет построен крупный логистический центр, который даст возможность доставки грузов в короткие сроки.

Строительство логистических объектов планируется выполнить на базе портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ), которая создается на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный». Территория аэропорта, а также ее технические службы будут не только доставлять грузы авиационными транспортными средствами, но и выполнять ремонт транспортных воздушных судов, а также будут использоваться сборочные производства, которые напрямую связаны с авиационной техникой.

Как отметил после встречи с руководителями Ульяновской области Марко Ляйневебер, руководитель компании ООО «ДХЛ Логистика», создание в регионе крупного логистического комплекса связано с повышением инвестиционной составляющей региона. Также было отмечено, что зарубежные компании положительно отзываются о перспективах делового потенциала Ульяновской области. Это дает повод логистической компании «DHL Global Forwarding»для создания кластера, который будет иметь выгодное географическое расположение на территории Российской Федерации.

Встречающиеся руководители отметили, что удачное расположение логистического кластера даст возможность выполнять доставку грузов авиационным, железнодорожным, речным и автомобильным транспортом. Это привлечет большое число клиентов и даст возможность в ближайшее время стать крупным логистическим центром данного региона РФ.



№ 188 / 189 - Аренда «МЛП» Уткина Заводь
№ 188 / 187 - Автоматизация складов на Севере

Имеем склад аренда в котором обойдется дешевле.