Строительство ТЛК в Белоруссии

← вернуться

24 мая 2010
Строительство ТЛК в Белоруссии

Строительство ТЛК в Белоруссии

21 мая в столице Белоруссии прошла встреча делегаций Министерства транспорта Белоруссии и Министерства сообщений Латвии, на которых были обсуждены вопросы по развитию логистики Белоруссии. Как отметил после проведенных совещаний Николай Верховец, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии, в ближайшие три года планируется строительство 20 транспортно-логистических комплексов.

Как отмечается представителями белорусских логистических компаний, разрабатываются проектные документы на выполнение работ в районе Минска, в Брестской и Гродненской Областях. Программы строительства тесно связаны с таможенным союзом с Российской Федерацией и Казахстаном. Построенные объекты логистической недвижимости дадут возможность не только увеличить рынок оказываемых услуг, но и внедряться на рынки стран Балтии, Восточной Европы и Украины.

Как отмечалось Николаем Верховцом для журналистов, для выполнения строительных работ в кратчайшие сроки и для повышения заинтересованности инвесторов, для таких объектов предусмотрены нулевые ставки на ввоз оборудования, сниженные ставки на прибыль, а также другие льготы. Причем нужно учитывать, что льготы будут действовать не только при строительстве объектов логистической недвижимости, но и в процессе ее эксплуатации.

Привлекательность для логистических операторов в Белоруссии составляет ее географическое расположение и наличие разветвленной транспортной сети. За счет большого числа автомобильных и железнодорожных магистралей можно поставлять продукцию в короткие сроки. А наличие большого числа аэродромов позволяет использовать большегрузные транспортные самолеты, такие как Ан-124 «Руслан». Это позволяет выполнить программу по строительству логистических комплексов в короткий период времени.



№ 200 / 201 - Внедрение автоматики на складских центрах
№ 200 / 199 - Возобновлено строительство автотерминала

Сдается новый склад без посредников в Люберецком районе.