В Ростовской области построят логистический комплекс

← вернуться

06 сентября 2009
В Ростовской области построят логистический комплекс

В Ростовской области построят логистический комплекс

Несмотря на то, что экономическая ситуация скорректировала планы многих отраслей, логистика юга Российской Федерации продолжает развиваться. Как отмечают аналитики компании «Финам Менеджмент», в данном регионе потребности в объектах складской недвижимости и комплексах логистики очень велики. Ростовская область расположена на развязке центр России – Кавказ – Украина.

Такое расположение дает не только преимущества многим девелоперским компаниям, но и требует выполнения всех строительных работ по возведению логистической недвижимости в короткие сроки. Как отмечают генеральные подрядчики, которые выбраны для проведения всего комплекса строительных работ, они готовы приступить к выполнению работ. Задержка при выполнении строительства ООО «ТоргСервисПремиум» за документами на земельный участок.

Как отмечают представители Мясниковского района Ростовской области, где будет выполнено строительство логистических объектов, в настоящее время земельные участки переоформляются из «земельных участков сельскохозяйственного назначения» в «земельные участки промышленности назначения». По словам Хачатура Аносяна, руководителя администрации Мясниковского района, в строительство данных объектов будет инвестировано порядка 300 миллионов рублей.

Все строительные работы планируется закончить к средине следующего года. За это время будет возведены объекты недвижимости, площадь которых составит около 22 тысяч квадратных метров. Складские и офисные помещения предназначены для хранения строительных материалов, а также материалов для отделки помещений и фасадов зданий. Финансовые средства вкладывает холдинг «Торговая площадь», которые планируют расширение торговых операций на юге России.

Холдинг «Торговая площадь» часть строящихся складских площадей оставит для личного пользования, а часть будет сдавать в аренду сторонним компаниям. До того, как начать строительство комплекса «ТоргСервисПремиум», холдинг арендовал складскую недвижимость. Теперь на земельном участке в 10 гектаров будет выполнено строительство современного логистического центра. Помимо складских помещений будут построены административные здания, которые займут порядка 2 тысяч квадратных метров. Транспортировка грузов будет выполняться как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.



№ 43 / 44 - Разработка документов логистического комплекса
№ 43 / 42 - Тендер подрядной организации на строительство складских площадей