Складские объекты Екатеринбурга

← вернуться

07 февраля 2011
Складские объекты Екатеринбурга

Складские объекты Екатеринбурга

Эксперты независимых консалтинговых компаний исследовали рынок складской недвижимости Екатеринбурга. На основе проведенного мониторинга был сделан вывод о том, дефицит объектов складской недвижимости в регионе продолжает повышаться. По словам экспертов в области складской и индустриальной недвижимости, на рынке логистических операций Екатеринбурга наступают тяжелые времена.

По данным, которые опубликованы в средствах массовой информации в период, который наступил после экономического кризиса, многим компаниям требуются высококачественные помещения складов. Потребность помещений складского характера постоянно увеличивается, а ввод новых объектов в эксплуатацию выполняется неудовлетворительно. По прогнозам аналитиков такая ситуация в регионе будет наблюдаться еще в течение двух лет. Нехватка складских объектов приводит к постепенному повышению стоимости арендных ставок и продажной стоимости объектов.

По информации, которая предоставляется аналитиками в области недвижимости, если раньше недостаток складских помещений наблюдался только в сегменте классов «А» и «В», то в последнее время повысился спрос и на складские помещения класса «С». Как прогнозируется аналитиками, достаточно скоро вакантных складских помещений не останется в регионе вообще. И только после этого крупные девелоперские компании начнут закладывать новые складские помещения.

Как отмечается экспертами Екатеринбурга в области коммерческой недвижимости, в настоящее время в регионе формируется список ожидания на складские объекты. Руководители компаний формируют список очередности на аренду складских помещений, которая по прогнозам специалистов к весне нынешнего года увеличится примерно на пять процентов. К концу весны текущего года прогнозируется повышения ставок аренды в складских комплексах от 15 до 20 процентов.



№ 505 / 506 - Строительство ТЛК в Саратове
№ 505 / 504 - Анализ рынка складской недвижимости