Открытие ТЛК вблизи Ростова

← вернуться

15 февраля 2011
Открытие ТЛК вблизи Ростова

Открытие ТЛК вблизи Ростова

Пресс-центр группы компаний ООО «Группа компаний РТЛ» опубликовала сообщение об открытии в расположенном в Ростовской области городе Новошахтинске таможенно-логистического комплекса. Создание данного объекта таможенной структуры было основано на объектах недвижимости логистического терминала, созданного компанией ООО «ЮТЛ». Капиталовложение в создание объектов и приобретение необходимого оборудования равняются 250 миллионам рублей.

Общая площадь таможенно-логистического комплекса составляет 20 гектаров и помимо складских помещений на его территории располагается Несветайский таможенный пост, оформляющий все необходимые документы. Инвестиции в создание данных объектов логистической направленности выполнены за счет финансирования ООО «Группа компаний РТЛ», сторонние финансы для возведения объектов не привлекались. Таможенные оформления в новом таможенно-логистическом комплексе выполняются достаточно быстро и позволяют обработать ежедневно более ста большегрузных автомобильных средств.

Площади складских помещений временного хранения равняются 1,5 тысячи квадратных метров. Площадки для стоянки автомобилей дают возможность разместить одновременно 150 большегрузных автомобилей и порядка 10 тысяч легковых автомобилей. В планах компании ООО «Группа компаний РТЛ» расширить территорию таможенно-логистического комплекса до 50 гектаров, что позволит увеличить площади складов временного хранения и расширить площадки для автомобильного транспорта.

Также руководители данного логистического проекта планируют выполнить прокладку железнодорожных путей, что позволит использовать для доставки грузов и контейнеров железнодорожного транспорта. В планах представителей компании ООО «Группа компаний РТЛ» обустройство инфраструктуры комплекса, для чего потребуется возведение СТО для ремонта автомобилей, кафе быстрого питания, а также строительство мотеля.



№ 514 / 515 - Внедрение автоматики в «Уткиной Заводи»
№ 514 / 513 - Складская недвижимость Подмосковья