Логистика Калининграда

← вернуться

16 февраля 2011
Логистика Калининграда

Логистика Калининграда

В городе Калининграде прошел форум «Стратегия-2020», посвященный логистическим операциям в данном регионе Российской Федерации. В ходе проведения форума были обсуждены вопросы по повышению эффективности работы транспортной инфраструктуры региона, а также налаживанию транзитного грузопотока между странами Евросоюза, Прибалтики и России. В работе форума принял участие Сергей Шишкарев, руководитель комитета по транспорту Государственной думы, который сообщил, что планируется уменьшить издержки при транспортировке продукции из региона в Россию.

Как сообщали участники рабочего форума, при снижении затрат на транспортные расходы областные компании смогут сделать свою продукцию конкурентоспособной не только в основной части Российской Федерации, но и в других странах. Также планируется отменить ограничения, которые наложены на маршруты следования автомобильного и железнодорожного транспорта, что позволит снизить затраты на транспортировку различных видов грузов. В планах руководителей Калининградской области повысить пропускную способность портов, что позволит увеличить товарооборот региона.

Руководители местных логистических компаний планируют выполнять перевалочные услуги, так как в порту Калининграда стоимость хранения продукции, брокерских услуг и разгрузки морских кораблей значительно дешевле. Планируется расширить региональный рынок за счет повышения грузопотоков, что привлечет в регион дополнительные инвестиции. Расширение товарооборота Калининградского региона принесет пользу не только области, отметили выступающие, но и всей федерации в целом. Именно поэтому руководители логистических компаний и транспортные руководители области планируют повышение эффективности оказания услуг по перевозке грузов.



№ 516 / 517 - Создание автомобильного ро-ро терминала
№ 516 / 515 - Внедрение автоматики в «Уткиной Заводи»