Создание Свияжского логоцентра

← вернуться

03 марта 2011
Создание Свияжского логоцентра

Создание Свияжского логоцентра

Представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана третьего марта будут рассматривать вопрос о реализации проекта по возведению международного мультимодального логистического в городе Свияжск. Капиталовложения в крупный логистический мультимодальный комплекс оцениваются в размере 18,3 миллиарда рублей. Реализаций работ по созданию логистического комплекса будут заниматься представители сразу нескольких компаний − ООО «КЕН», ОАО «Татфлот» и ЗАО «Дорстройинвест». Все строительные работы, а также работы по созданию качественной инфраструктуры планируется завершить в течение четырех лет.

По словам экспертов, создание столь крупного проекта, площадь объектов недвижимости которых составит 1,343 тысячи гектаров, подразумевает как государственные, так и частные инвестиции. Из бюджета Российской Федерации на реализацию мультимодального логистического комплекса планируется выделить 5,8 миллиарда рублей. Бюджет Татарстана выделит 2,6 миллиарда рублей. Средства внебюджетные составят около 10 миллиардов рублей.

В состав крупного логистического комплекса будут входить сразу несколько зон, которые в ходе эксплуатации позволят перераспределять грузопотоки. Представители компании ЗАО «Дорстройинвест» будут выполнять возведение складских объектов и портовой зоны логокомплекса. Сотрудники ОАО «Татфлот» будут отвечать за строительство объектов во второй портовой зоне, а представители компании ООО «КЕН» построят терминалы для хранения и обработки контейнеров.

По словам аналитиков, создание крупного международного центра логистики даст возможность использовать в регионе различные виды транспорта. На первых порах эксплуатации логистического центра будут применяться автомобильные, железнодорожные и речные транспортные средства. Также планируется доставлять продукцию авиационным транспортом. В процессе работы комплекса будут подключены трубопроводы, с помощью которых планируется поставлять жидкие и газообразные товары.



№ 534 / 535 - Покупка индустриального центра «Южные ворота»
№ 534 / 533 - Создание распределительного комплекса

Цена - главный аргумент ищу склад в аренду