Общее снижение ставок аренды складских помещений

← вернуться

15 марта 2011
Общее снижение ставок аренды складских помещений

Общее снижение ставок аренды складских помещений

Представители аналитического отдела компании «Cushman & Wakefield» опубликовали сообщение, в котором отмечаются темпы снижения ставок арендной платы за объекты индустриальной и складской недвижимости. В результате мониторинга данных объектов в крупнейших городах мира, расположенных на всех континентах, снижение равняется 1,2 процента. Снижение ставок арендной платы зафиксировано в странах Евросоюза, Африки, Ближнего Востока и Соединенных Штатов. В странах Азии отмечается повышение деловой активности, и как следствие увеличение арендных ставок на складские объекты в среднем на пять процентов.

Наибольший прирост по стоимости арендной платы за объекты складской недвижимости отмечается в крупных городах Юго-Восточной Азии. В индонезийской столице городе Джакарта ставки арендной платы за последний год выросли почти на 22 процента. В столице Китая арендная плата за складские помещения увеличилась на 17,5 процентов, ставки аренды в складских помещениях Сингапура повысились почти на 15 процентов. В опубликованном отчете отмечается, что из десяти крупнейших городов, в которых сильно увеличились ставки арендной платы, семь располагаются в Юго-Восточной Азии.

Как заявляют эксперты компании «Cushman & Wakefield», в настоящее время экономическое развитие данного региона планеты бурно восстанавливается после экономических неурядиц. Быстрый рост экономик данных стран влечет за собой повышение стоимости различных услуг и повышение стоимости объектов недвижимости. Именно поэтому не стоит удивляться, что ставки арендной платы за складские и индустриальные объекты в настоящий момент одни из самых высоких в мире. Также экспертами отмечается, что ставки в странах Юго-Восточной Азии будут повышаться и в дальнейшем, так как темпы роста экономики в данном регионе набирают обороты.



№ 547 / 548 - Железнодорожная логистика Украины
№ 547 / 546 - Строительство перевалочных терминалов